Магазин cпортивного питания «Флекс» в Костроме рад предложить вам качественное спортивное питание от ведущих мировых производителей. У нас вы найдете широкий ассортимент товаров по доступным ценам: протеины, креатины, гейнеры, аминокислоты и многое другое.

Действует гибкая система скидок.
Добро пожаловать!

Заказать спортивное питание с доставкой

Протеиновое питание

Протеиновое питание
Протеин — белковое вещество, которое представляет собой аминокислотную цепочку, образующую полипептид.
Протеины являются основой мышечной ткани. Увеличение объёма мышечной массы возможно только в том случае, если азотный баланс положительный.

Белки играют большую роль в обмене веществ, выполняют структурную и механическую функцию, обеспечивают нормальное протекание биохимических реакций, помогают в правильном сокращении всех видов мышц, а также участвуют в процессе сжигания жира.
Люди, активно занимающиеся спортом, используют протеиновое питание. Протеиновое питание подразумевает под собой употребление продуктов с высокой концентрацией белка.

Особенно популярны среди спортсменов различные протеиновые коктейли, основанные на молоке. Это вызвано тем, что молоко содержит множество полезных веществ, улучшающих функционирование организма. При употреблении протеина его следует растворять в воде, соке или молоке. Также важно помнить, что чрезмерное употребление может вызвать расстройство пищеварительной системы.

На основании проведённых исследований, выявлена оптимальная доза применения — это 30-35 грамм. Именно это количество даёт самый положительный эффект и идеально для расщепления мышечного белка.